Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Всё остальное » Как правильно хранить мопед или скутер зимой
Как правильно хранить мопед или скутер зимой
McQueenДата: Вс, 02.12.12, 01:33 | Сообщение # 1
Легенда
Статус: Offline
Многие владельцы мопедов или скутеров на зимний период прощаются со своей техникой из за особенностей климата.
Правильное хранение мототехники в этот период поможет вам гарантировать, что она заработает вновь с приходом тепла.
Существуют некоторые инструкции, советы правильного хранения:

Слить бензин с топливного бака. Не оставлять карбюратор заполненным. Самым простым способом сделать это является запуск скутера. Очистить карбюратор и бак спреем WD-40. Это также поможет предотвратить ржавчину в топливном баке. Либо вместо этого заполните бак бензином доверху, добавьте туда стабилизатор топлива, и заблокируйте подачу бензина в карбюратор, отсоедините шлангу.

Замените масло. Проверьте шины, убедитесь, что они накачаны до нужного давления. Подложите подкладку под шины, это также поможет сохранить их от холодного и твердого пола.

Извлеките аккумулятор и храните его в более теплом, сухом и закрытом помещении. Заряжайте его один раз в месяц.

Если нет гаража и вы храните технику на открытом воздухе, накройте её брезентом или другим защитным материалом.

Сообщение отредактировал McQueen - Вс, 02.12.12, 01:33

Margo215689Дата: Пн, 07.04.14, 14:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Статус: Offline
Зимы в нашей родной стране отличаются сильными морозами, снегом и гололедом. Ездить на скутере по заснеженным дорогам, да еще и покрытых ледяной коркой, можно сравнить с самоубийством. Вот и приходится свой любимый скутер прятать на балконе до лучших, точней теплых времен. Сколько раз приходилось консервировать технику на зиму, понятие не имела что столько всего необходимо делать. По правде сказать, мне везло, не делая ничего, после зимы я получала работоспособную «машину». Но прийдеться завязывать с халатностью и все необходимое делать. Скорей всего топливо сливать не буду, а налью полный бак со стабилизатором.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Всё остальное » Как правильно хранить мопед или скутер зимой
Страница 1 из 11
Поиск: