Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Всё остальное » Регулировка спидометра? (Настройка, калибровка, регулировка)
Регулировка спидометра?
VMarkДата: Пн, 09.02.15, 22:58 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Несколько лет назад купил дешевый китайский скутер (50). Передвигаюсь хоть и не на большие расстояния, но езжу на нем частенько а спидометр показует в районе 6000 километров. Возможно что он и не врет, но я проверил некоторые форумы и нашел десятки людей которые обнаружили, что их спидометры не были калиброваны... даже приблизительно. Походу у меня такая же проблема, но никто из тех людей так и не нашел способ скорректировать или откалибровать спидометр, чтобы он по крайней мере был близок к реальности.

Теперь не понятно сколько реально мой скутер, уже прошел за эти годы. Слышал что можно это проверить с помощью GPS, но как? И как правильно настроить спидометр?

Ghost-RiderДата: Пн, 09.02.15, 23:16 | Сообщение # 2
Опытный
Они скорее всего не настраиваются. А для проверки попроси друга чтоб на двух мокиках проехали на одинаковой скорости, и зафиксируете ваши показания))
Слышал историю про такое, что двое так ехали и у них разная скорость была! У одного 50 у другого 35км.
Хотя это наверно не вариант, как для точной проверки tongue

VMarkДата: Пн, 09.02.15, 23:19 | Сообщение # 3
Интересующийся
Не вариант))

Ghost-RiderДата: Пн, 09.02.15, 23:20 | Сообщение # 4
Опытный
Ну так новый купи.

VMarkДата: Пн, 09.02.15, 23:24 | Сообщение # 5
Интересующийся
Зачем сразу покупать, может можно его настроить. Да и там такая форма редкая, я особо таких и не видел. Вот похожее фото нашел

Но этот не совсем такой как у меня.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Всё остальное » Регулировка спидометра? (Настройка, калибровка, регулировка)
Страница 1 из 11
Поиск: