Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Законодательство » Стоит ли регистрировать скутеры (мопеды) до 50 куб ?
Стоит ли регистрировать скутеры (мопеды) до 50 куб ?
mihaДата: Вт, 18.09.12, 23:00 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Статус: Offline

Обязательно ли регистрировать транспортное средство до 50 см.куб ?

Сообщение отредактировал miha - Вт, 18.09.12, 23:13

sanchoДата: Вт, 18.09.12, 23:22 | Сообщение # 2
Новичок
Регистрировал 49 куб почти год назад заплатил 450 гр . Ездил в МРЭО несколько раз. Были проблемы с номерами и т.д.
Сейчас же в основном все без регистрации ездят. Наверно зря заморачивался.

Сообщение отредактировал sancho - Вт, 18.09.12, 23:35

MokikДата: Вт, 18.09.12, 23:50 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Скорее регистрация менее важна перед правами. Даишники пока что не требуют а спрашивают в первую очередь права и талон о покупке транспорта до 50 кубиков.

Сообщение отредактировал Mokik - Ср, 19.09.12, 19:42

boinikolaДата: Вт, 25.09.12, 00:08 | Сообщение # 4
Прохожий
Самое главное на мой взгляд быть трезвым иметь при себе права, талон о покупке мопеда и быть в каске. И все будет нормально, несколько раз останавливали гаишник, в первую очередь нюхали потом спрашивали права и талон но я при этом был в каске и отпускали вообще без комментариев.

kazgarodДата: Ср, 26.03.14, 01:39 | Сообщение # 5
Прохожий
Не имеет смысла. С нашими законами и нашими гайцами... Если надумает бабок с тебя сбить,- то собъет в любом случае... А в законе о регистрации транспортных средств сказано, что надо регистрировать, но в то же время никакого наказания за не исполнение нет.(Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» № 586-IV от 17.11.2008 г. с 1 января 2010 года предусмотрена обязательная регистрация мопедов.) В полной версии говориться как-то"любой объект, который приводиться в движение двигателем подлежит регистрации", но газонокосилка тоже работает на двигателе, но регистрации как ни странно не подлежит.Как вывод,- это лишняя трата денег, своего времени и нервов. Скажем так: я бы не советовал вообще мопеды регистрировать, цена самого мопеда и цена регистрации примерно равны.

pwnzdynamiteДата: Вс, 06.04.14, 13:56 | Сообщение # 6
Прохожий
Я считаю, что регистрировать скутеры до 50 кубиков не имеет смысла. У меня в юнешестве был Honda Dio, на нем спокойно можно было ездить на пляж, погулять, девченок покатать))) и не нужны были никакие номерные знаки или права... по моему это было круто. Обычный безобидный мопед (что то среднее между мотоциклом и велоссипедом) Да и вообще этот мототранспорт очень удобная вещь. Но всё таки, насколько я знаю, сейчас даже такие мопеды регистрировать нужно обязательно. Согласно законодательства нынешнего, по крайней мере в Украине.

drekaДата: Вс, 13.04.14, 18:35 | Сообщение # 7
Прохожий
Как это не имеет смысла? Тоесть любой может пользоваться скутером имея лишь только желание и права? Бред, регистрировать не то что бы надо,а необходимо. Как быдут обстоять делае если нет тех паспорта ивобще паспорта и документов на скутер? Попросту можно будет угань перекрасить и так далее и всё? Скутер Ваш? Возможет вариант развития событий "скутер купил,а водить не купил" И потом становятся почетными донорами...
Я думаю что регистрация просто НЕОБХОДИМА!

Virtual612Дата: Вс, 13.04.14, 19:19 | Сообщение # 8

Нет конечно вы что шутите,все мопеды(скутер) до 50 кубов в регистрации не требуются они приравниваются к велосепедам и на них не надо не какой регистрации,прав и т.д не требуют.
Еще если на мопед(скутер) поставить ремешок то его мощность можно увеличить, и тогда возможно его приравняют к мотоциклам и вам придется его регистрировать и здавать на права.

Форум » Общий раздел » Законодательство » Стоит ли регистрировать скутеры (мопеды) до 50 куб ?
Страница 1 из 11
Поиск: