Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Основной » Поиск и устранение неисправностей скутера
Поиск и устранение неисправностей скутера
GreenДата: Пт, 14.09.12, 21:58 | Сообщение # 1
Легенда
Статус: Offline
Мой скутер не заводится

· Прежде чем начать поиск неисправностей, убедитесь в наличии топлива в баке.
· Если скутер не заводится от нажатия кнопки запуска электрического стартера.
· Возможно есть проблемы с аккумулятором. Убедитесь, что аккумулятор заряжен.
· Убедитесь, что предохранитель не перегорел.
· Проверьте, есть ли напряжение на клеммах пускателя двигателя (стартер).
· Проверьте искру свечи зажигания. Вы должны увидеть искру в зазоре.
Если этого нет, есть проблемы с зажиганием.
Может быть неисправна катушка или электронный блок зажигания, который должен быть заменен.

· Проверьте соединительные провода. Может быть они просто разорваны.
· Если у вас есть искра, вы должны проверить подачу топлива.
Нужно проверить вакуумный топливный клапан. Клапан состоит из двух шлангов, подключенных к нему.
Отсоедините шланг от карбюратора и прокрутите двигатель заводной ножкой, топливо должно вытекать с клапана. Если вы не видите вытекающего топлива с клапана, то может быть он неисправен.

· Если есть искра, есть подача топлива в карбюратор и стартер в порядке, вероятно проблема в карбюраторе.
Вам может понадобиться разобрать его и почистить.

Если есть искра, стартер и карбюратор в порядке, то могут быть проблемы с двигателем.
· Вы должны проверить компрессию в цилиндрах двигателя. Вероятнее всего проблема в поршневых кольцах или клапанах.

Наиболее распространенными проблемами являются севший аккумулятор, плохая регулировка карбюратора или из за смолистых отложений в карбюраторе.

lucky2262Дата: Вс, 13.04.14, 18:54 | Сообщение # 2

Спасибо огромное за описание неисправностей скутера. Недавно столкнулся с двумя проблемами. Скутер просто не заводился, я не знал что делать, вроде все проверил, все нормально, бак почти полный, все вроде в норме, но искры свечи зажигания нет. Как потом оказалось у меня сгорела свеча. Но это еще не все, поменял свечи, возникла вторая проблема исчез контакт. Был поврежден соединительный провод. Отвез скутер в мастерскую, он мне такую цену заломил. Ну ты понимаешь, нужно все детально просмотреть в чем причина, прежде чем устранить неполадку. А на самом деле все знает, и причина была в плохом контакте. Первый и последний раз я к нему пошел. Вперть, буду сам разбираться. Спасибо автору за дельный совет.

Сообщение отредактировал lucky2262 - Вс, 13.04.14, 19:02

Форум » Общий раздел » Основной » Поиск и устранение неисправностей скутера
Страница 1 из 11
Поиск: