Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Основной » Скутеры в Украине
Скутеры в Украине
McQueenДата: Вс, 02.12.12, 02:23 | Сообщение # 1
Легенда
Статус: Offline
Скутеры становятся все более популярными в Украине, экономика страны заставляет все больше украинцев по-новому оценить свои потребности к этому транспорту. Тем не менее, эти недорогие и экономичные двухколесные транспортные средства стали главным продуктом передвижения в Украине на протяжении десятилетия.

Скутер небольшое двухколесное транспортное средство, обычно низкой производительности, с двигателем от 49 до 150 кубических сантиметров. Первоначальная стоимость скутеров ниже по сравнению с другими транспортными средствами. Расходы на топливо очень разумны, и большинство скутеров потребляют от 2 до 5 литров на 100 километров. Эксплуатационные расходы тоже являются разумными, замена масла минимальна.

Многие страны считают скутеры как форму мотоцикла, который иногда называют мотороллером. Как правило, любой скутер с двигателем больше 49 кубических сантиметров будет соответствовать классификации мотороллера. Это состояние требует регистрации транспортного средства, для того чтобы ездить на мотороллере по дорогам общего пользования. Некоторые государства не требуют регистрации или лицензирования для скутеров с двигателем ниже, чем 49куб.см. Использование шлема может также потребоваться, в зависимости от индивидуальных законов государств.

За последние несколько лет многие китайские производители скутеров и мопедов экспортируют свою мото продукцию в Украину, сейчас они конкурируют с известными брендами. Многие покупатели внимательны по отношению к китайским моделям, часто ссылаются на отсутствие надежности и подозрительно низкие цены, хотя это и не всегда так. Однако Китай производит большинство скутеров в мире, и даже есть известные производители такие как Zongshen.

Сообщение отредактировал McQueen - Вс, 02.12.12, 02:26

pwnzdynamiteДата: Пн, 07.04.14, 17:42 | Сообщение # 2
Прохожий
Всем доброго времени суток. Наверное каждый из нас хоть раз подумывал о том, как классно было бы иметь в своем гараже скутер. Это компактное, удобное и главное не так уж и требовательное транспортное средство... с одной стороны. С другой стороны, скутер я мог бы назвать даже несколько ограниченым средством передвижения, так как его "плюсы" играют так же и роль "минусов". Поясню: из за своих маленьких размеров, на скутер нельзя погрузить ничего габаритного, или тяжелого. По этой же причине на нем в основном ездит 1 человек, максимум 2 ( но для комфортной езды лучше один). Скутер не защищен так как автомобиль, по этому на нем ездить опаснее мне кажется. А предельная скорость скутера уступает и автомобилям и мотоциклам. Но всё это легко компенсируется ценой как на сам скутер, так и на его содержание. По этому я считаю, что лучше покупать автомобили. Но если Вам, ради душевной радости хочется скутер, и у вас есть достаточно "лишних" средств, то почему бы и нет?) можете себя так порадовать)

Denus_13Дата: Пт, 11.04.14, 22:14 | Сообщение # 3
Прохожий
Я лично тоже из Украины и являюсь владельцем скутера.Честно говоря, когда я был еще юношей,я мечтал о скутере, мечтая как я буду ездить на нем где захочу и когда захочу, как на скорости ветер мне будет биться в лицо...и моя мечта сбылась в 16 лет.С того времени уже прошло не мало лет..Сейчас мне уже больше 30-ти,у меня есть машина, но я все так же люблю кататься на скутере в свободное время.И хоть учитывая то, что он не так безопасен как хотелось бы, на нем можно ездить там, где нельзя проехать на автомобиле.Для меня это больше чем транспортное средство...Насчет производителя могу сказать что перед покупкой стоит обращать не только на это,а еще какой двигатель, расходы на топливо (Автор верно подметил), и наличие сертификата точки продажи, т.к подделок в наше время очень много.

lucky2262Дата: Вс, 13.04.14, 16:25 | Сообщение # 4

Хочу сказать, что когда мне купили первый мой скутер на день рождения, мне исполнилось 18 лет, то в то время, скутера стоили не так уж и дешево. Это сейчас скутер можно купить где хочешь, они по всюду и это огромный плюс для подростающего поколения. В свои тогда уже 18 я имел свой собственный скутер, я был "звездой" двора. Катал всех подряд и мне это нравилось. К чему я веду, скутер это вещь, которую многие уже себе могут позволисть. Обращаю внимание родителей, которые думают стоит ли покупать своему сыну скутер, я дам категорический ответ - стоит. Катайтесь друзья и будьте внимательны на дорогах!!!

Форум » Общий раздел » Основной » Скутеры в Украине
Страница 1 из 11
Поиск: