Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Система питания » Чистка карбюратора скутера (Как очистить карбюратор мопеда / скутера, не снимая его?)
Чистка карбюратора скутера
mralibobaevichДата: Сб, 06.12.14, 22:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Не так давно преобрел мой скутер, но за зиму простоя в гараже он не стал запускатся. Свеча зажигания и аккумулятор совершенно новые. Короче отдал скутер одному "механику", а он карбюратор не снимал вообще )). Он просто распылил какой-то очиститель, спрей. Я не знаю, что он там сделал, но он начал работать снова. И это стоило мне, относительно не малых денег. Вообщем-то не хочу тратить деньги на него снова, лучше сделать это самому.

Мой вопрос, есть ли способ чистки карбюратора мопеда, не снимая его?

Сообщение отредактировал mralibobaevich - Сб, 06.12.14, 22:49

GreenДата: Вс, 07.12.14, 00:27 | Сообщение # 2
Легенда
Статус: Offline
Нужно периодически заводить скутер, так как бензин испаряется, оставляя при этом осадок, налет.
Лучший способ очистить карбюратор, разобрать его полностью, вплоть до жиклеров. Замочить все детали на полчаса в горячей воде и стиральном порошке, либо промыть специальным очистителем. Прежде, чем собрать все это, продуйте все каналы с помощью сжатого воздуха.
После такой чистки, скутер должен работать нормально, это проверенный способ. Если конечно в вашем случае карбюратор является единственной проблемой.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Система питания » Чистка карбюратора скутера (Как очистить карбюратор мопеда / скутера, не снимая его?)
Страница 1 из 11
Поиск: