Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Аккумулятор для скутера, мотоцикла (Как правильно сделать выбор покупая аккумулятор)
Аккумулятор для скутера, мотоцикла
tolikДата: Пн, 27.10.14, 23:41 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Покупка неправильного аккумулятора для мотоцикла, это проще, чем вы думаете. Это понял и я на своем горьком опыте.
Есть ли общие правила, которые должны знать люди, прежде чем сделать неопределенную покупку, сохраняя при этом свои деньги и время? Хотелось бы получить более подробную информацию о типах аккумуляторов и окончательно разобраться в этом.

Сообщение отредактировал tolik - Пн, 27.10.14, 23:42

tinam123Дата: Вт, 28.10.14, 16:39 | Сообщение # 2
Прохожий
Думаю, что каждый уважающий себя владелец мотоконя в первую очередь должен понимать, что аккумулятор это практически его сердце. Ведь именно от него и зависит как покатится ваш конь и покатится ли он вообще. Перешерстив все форумы,блоги и тому подобное , пришла к выводу, что лучше сухозаряженных и со связанным электродом аккумуляторов нет. Последние просты в обрашении, работают в любых климатических условиях, долговечны и просты в использовании. Но выбирать все равно вам. Главное подбирать аккумулятор по виду деятельности вашего коня.
Удачи в выборе)
И хорошей дороги!)

uhuu12Дата: Сб, 01.11.14, 23:40 | Сообщение # 3
Прохожий
Сам являюсь владельцем мотоцикла, на котором аккумулятор не предусмотрен. Однако имею кое какие представления о них. Итак во первых надо точно знать на какое напряжение расчитан Ваш мотоцикл. В основном это двенадцативольтовые. однако встречаются и других напряжений ( шестивольтовки). Во вторых смотрим на емкость аккумулятора или другими словами на сколько ампер он расчитан. Хочу сказать, что это очень важный показатель и от этого показателя зависит его мощность. К примеру взять батарейку "крона", ее напряжение тоже 12 вольт, однако от нее мы никогда не заведем нашего монстра т.к. ток у нее сотые доли ампер. Не стоит также и переусердствовать со слишком большими емкостями, потомучто может не справиться Ваш генератор на мотоцикле, и как следствие он просто не зарядится. Вообще завод изготовитель всегда оставляет свои рекомендации по основным параметрам аккумулятора. Также рекомендую брать проверенных заводов изготовителей. И не всегда надо верить написанному. Чтоб проверить мощность АКБ используйте нагрузочные вилки и т.д.

tolikДата: Сб, 01.11.14, 23:51 | Сообщение # 4
Интересующийся
Спасибо за ответ "uhuu12" , но вы написали про элементарные вещи, это понятно и школьнику, котрый гоняет на папкином скутере. Меня же интересует вопрос про типы или виды аккумуляторов, о их сроках службы, какие лучшие марки и т.п.

rominДата: Вс, 02.11.14, 14:02 | Сообщение # 5
Прохожий
Аккумуляторов действительно огромное количество,и к их выбору подойти нужно ответственно,как упоминалось в предыдущих высказываниях,что это сердце вашего железного друга.Будем считать что это неотъемлемы его организм,так как сердце это двигатель.Я бы посоветовал следующею марку Аккумуляторов.Аккумулятор Exide YB16AL-A2 отличный и надежный,он имеет стандартные сроки службы,и мощности. Страна производитель Франция. Легкий по весу,имеет свойство обслуживания.Напряжения 12 в.Габариты данной модели 205/70/165,при всем перечисленном его цена около 65-70 USD.Я считаю эту модель не плохой,и вам бы посоветовал.

Сообщение отредактировал romin - Вс, 02.11.14, 14:18

VMarkДата: Ср, 11.02.15, 23:31 | Сообщение # 6
Интересующийся
Сейчас есть в продаже литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LiFePO4). Это своего рода высокопроизводительные литий-ионные аккумуляторы, они имеют высокой ток разряда , взрывобезопасный, длительный жизненный цикл.
Не идут в сравнение с сернокислотными и гелевыми, но цена будет на порядок выше. Будем надееться что когда-то они будут дешевле.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Аккумулятор для скутера, мотоцикла (Как правильно сделать выбор покупая аккумулятор)
Страница 1 из 11
Поиск: