Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Компрессор для скутера (Электрический насос (компрессор))
Компрессор для скутера
tolikДата: Вт, 30.12.14, 00:03 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Появилось желание купить электрический компрессор для скутера вместо большого ручного насоса, по причине компактности и удобства в поездках. Ну и так как бескамерные шины "бескамерки" не долго держат давление, приходиться часто их подкачивать. У меня это где то 1-2 раза в неделю. Это постоянно напрягает, когда часто используешь этот транспорт и спешишь на работу или по своим делам. Точно сказать не могу, но возможно это связано и с алюминиевыми дисками, которые легко деформируются по нашим дорогам, особенно когда едешь с пассажиром)).

Да, практика показывает что это реально неудобно постоянно пользоваться простым ручным насосом, делать накачку колес (стариковским) методом а потом лезть за манометром для шин и проверять их давление. Если же купить ножной насос, допустим с несколькими поршнями и встроенным манометром, то по цене это будет равняться электрическому компрессору.

Но прежде чем купить компрессор для скутера я столкнулся с одной проблемой. Я не нашел в магазинах компрессора который был бы предназначен для такой малогабаритной техники как скутер или мопед. Есть в продаже лишь портативные автокомпрессоры. А хотелось бы чтобы он работал от генератора скутера и был всегда под рукой.

Перед покупкой, для проверки, у знакомого автолюбителя взял компрессор Coido 2116

В инструкции по эксплуатации указано что он работает от сети с постоянным током 12 вольт и током не менее 14 ампер. Сразу стало понятно что генератор его не потянет. Подключил его к генератору без аккумулятора (на короткое время) и он стал работать с заметно слабой накачкой, при чрезмерной вибрации и шуме.

Из этого становиться понятно что такого рода компрессоры не подходят к скутерам в плане "взять с собой в поездку". Конечно его можно использовать стационарно, но это уже не будет удобно.

Мой вопрос к тем кто пользовался или пользуется подобными компрессорами или тоже имел дело с ними. Где можно приобрести воздушный компрессор для скутера полтинника? Можно ли изменить генератор для поднятия тока до нужной величины?

Сообщение отредактировал tolik - Вт, 30.12.14, 00:03

колхозNICKДата: Пт, 02.01.15, 17:44 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Статус: Offline
В розетке есть компрессор Coido 2102 с потребляемым током 8 А, максимальное давление 10 Атмосфер. Неуверен что он подойдет, но это уже на половину меньше. Пишут что медленный.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Компрессор для скутера (Электрический насос (компрессор))
Страница 1 из 11
Поиск: