Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Зарядное устройство для скутеров (Зарядка аккумулятора скутера)
Зарядное устройство для скутеров
колхозNICKДата: Пт, 02.01.15, 18:15 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Статус: Offline
Могу ли я использовать автомобильное зарядное устройство для зарядки аккумулятора скутера, или нужно специальное зарядное устройство для скутеров, мотоциклов? Мне нужно заряжать гелевый аккумулятор 12 вольт, 7 ампер. Наверное, немного глупый вопрос, но я новичок в этом.

ilovescooterДата: Пт, 02.01.15, 18:53 | Сообщение # 2
Новичок
Статус: Offline
Можно если это зарядное устройство с плавной регулировкой тока от 0 ампер, подобно специальному автомобильному зарядному. Чтобы сохранить жизнь аккумулятора и для достижения максимального срока службы, используйте медленное, автоматическое, импульсное зарядное устройство.

Если вы новичок, то будет лучше всего купить (АЗУ) Автоматическое Зарядное Устройство с током зарядки до 1-го ампера. Там все просто, это импульсная зарядка, подзарядка на 12 вольт, заряжает малым током 0.5 -1 ампер, автоматически отключается. Это зарядное должно быть для кислотных, гелевых, щелочных, (закрытых) герметичных аккумуляторов для мопедов, скутеров с емкостью аккумулятора от 4 ампер, 12 вольт.

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Зарядное устройство для скутеров (Зарядка аккумулятора скутера)
Страница 1 из 11
Поиск: