Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Как подключить сигнализацию к скутеру (Сигнализация на скутер - установка, схема)
Как подключить сигнализацию к скутеру
McQueenДата: Вс, 09.09.12, 22:05 | Сообщение # 1
Легенда
Статус: Offline
Участились случаи кражи скутеров. Решил хоть как то обезопасить себя от этой беды.
Чего и всем советую. Нашел в магазине вот такую одностороннюю сигнализацию.
Производитель вроде как Тайвань. Удивился цене 150 гр. Звук сирены 125 db. Водонепроницаемая.
Сомневался в работоспособности но решил взять. В итоге не пожалел.

Есть схема и инструкция, правда на английском.

Как для простой, дешевой сигналки, богатый функционал:

Дистанционно заводит, глушит двигатель.
Слегка дергаешь короткая сирена.
Повторно или сильно дергаешь, сирена длительная и разной тональности.
На брелке можно выставлять 5 уровней чувствительности.
В этой сигнализации есть свой секрет, который включается специальной комбинацией кнопок. Я назвал его (двойной защитой).(Если украли брелок или к примеру подобрали другой, двигатель не заведётся, сработает сирена). Отключить можно специальной комбинацией кнопок.

Установить сигнализацию на скутер не проблема. Нужно найти в проводке скутера разъем с заглушкой для подключения.

Снять заглушку.

Подключить сигнализацию к разъему скутера.

В комплекте идёт жмут проводов с разъемом, для того чтобы вы могли, при необходимости удлинить все это дело. Скорее всего что он вам понадобится.

Нужно определить место для коробка и зуммера чтобы прикрепить их.
Перед тем как крепить устройство, обязательно проверьте, как громко будет слышно в этом месте зуммер.
Разобраться с такой установкой, думаю сможет каждый.

Если в скутере не установлен разъем с заглушкой для подключения сигнализации, тогда дело обстоит по сложнее. По этому поводу пишите в эту тему. Буду рад помочь с установкой и пообщаться по этой теме.

Сообщение отредактировал McQueen - Пн, 10.09.12, 18:52

Форум » Гараж (Ремонт и обслуживание) » Электрооборудование » Как подключить сигнализацию к скутеру (Сигнализация на скутер - установка, схема)
Страница 1 из 11
Поиск: